#добрые Крышечки - Королевство Красоты. Пущино

Перейти к содержимому

73 вкуса свежеобжаренного кофе 
92 вида первоклассного чая
ma-magic
Страница 1 из 1

#добрые Крышечки Добро делать просто!

#1 Пользователь офлайн   Panda 

• Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 21 Август 2017 - 15:09

Здравствуйте барышни!
Я уже несколько месяцев активно участвую в сборе крышечек для этого проекта.

В социально-экологическом проекте #Добрые_крышечки участвуют ТОЛЬКО чистые пластиковые завинчивающиеся крышечки от питьевых продуктов (включая питьевую воду) и крышечки от "Иммунеле"+ крышечки от непищевой продукции ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с маркировкой "2" в треугольнике на внутренней стороне крышки (примеры смотрите на прикреплённом коллаже):

? тетра-паков;
? пластиковых бутылок и бутылочек (например, воды, газированных напитков, молочных и кисломолочных продуктов, в т.ч. "Иммунеле", некоторых непищевых жидкостей - стеклоомывателя в 5-литровых бутылках и т.п);
? дой-паков (например, от кетчупа, сгущенки);
? любые другие крышечки с маркировкой в треугольнике «2», «02», HDPE.
Не подходят для акции: крышки от кофе, тюбиков (зубной пасты и косметических средств).
? колечки от крышек и ручки от 5-ти литровых бутылок подходят для акции, но во избежание травмирования могут сниматься только взрослыми людьми!
? крышечки (обычно маркировки "8") желательно очистить от вкладышей!
? крышечки от бутылок с растительным маслом помойте, пожалуйста, перед сдачей с моющим жирорастворимым средством!
Изображение

Подробнее в этой группе в ВК.

Возможно кто-то заинтересуется и то же поставит у себя на работе, в подъезде, в группе ДС прозрачную пластиковую бутылку для сбора крышечек! :flowers1:

Если найдется человек в Пущино согласный на волонтерских началах (безвозмездно) связаться с организаторами и координаторами проекта и самостоятельно собирать и отправлять крышечки на переработку, то будет здорово! :v01:
Если нет, то с периодичностью своих появлений в Пущино, я готова забирать собранные вами "добрые крышечки" и передавать их дальше.:41:
— Мой дорогой друг, кто вам позволит?
— Это не главное. Главное — кто мне запретит?

Айн Рэнд. "Источник", 1943 год
1

Страница 1 из 1

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   sky 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 21:02

Просмотр сообщенияPanda (21 Август 2017 - 15:09) писал:

Возможно кто-то заинтересуется и то же поставит у себя на работе, в подъезде, в группе ДС прозрачную пластиковую бутылку для сбора крышечек! :flowers1:

:D призыв сходить с ума вместе
не трясите землю!мне надо глаза накрасить!
0

#3 Пользователь офлайн   Panda 

• Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 22:12

Просмотр сообщенияsky (06 Сентябрь 2017 - 21:02) писал:

:D призыв сходить с ума вместе

У меня так "сходит с ума" группа дочери в саду, жители в моем подъезде, а так же в подъезде родителей и свекрови+все детские центры в которых работаю. :super:

0

#4 Пользователь офлайн   pratensis 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 23:10

Не очень поняла, что за проект и почему только крышки. Он в смысле скорее чтобы привлечь внимание к проблеме? Мы весь пластик в переработку сдаем, вместе с крышками.)
0

#5 Пользователь офлайн   Marusyonok 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 00:57

Просмотр сообщенияpratensis (06 Сентябрь 2017 - 23:10) писал:

Не очень поняла, что за проект и почему только крышки. Он в смысле скорее чтобы привлечь внимание к проблеме? Мы весь пластик в переработку сдаем, вместе с крышками.)

Даш, а куда сдаёте?
0

#6 Пользователь офлайн   Panda 

• Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 06:31

Просмотр сообщенияpratensis (06 Сентябрь 2017 - 23:10) писал:

Вы молодцы, но таких как вы мало. Поэтому людей просят собирать хотя бы крышечки, волонтеры проекта отвозят их на переработку и вырученные деньги пускают на покупку инвалидных колясок для детей-инвалидов. Хотя судя по своему опыту это попутно привлекает внимание к раздельному сбору мусора т.к. я за время участия узнала о многих пунктах для сдачи на переработку и свой по возможности сортирую.

0

#7 Пользователь офлайн   pratensis 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 07:48

Просмотр сообщенияMarusyonok (07 Сентябрь 2017 - 00:57) писал:

Даш, а куда сдаёте?

В Москве.
0

#8 Пользователь офлайн   Panda 

• Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 08:51

Мне всегда казалось, что в маленьких городах должно быть проще с подобными проектами-все друг друга знают, договорились, скооперировались и организовали. Но чем старше становлюсь, тем яснее понимаю, что не от размеров города это зависит....
Мне не трудно, хотя бы крышечки. Надеюсь кому-то то же будет не трудно.
Кстати, скоро поставлю такую бутылку для крышечек в подъезде у брата, в мкр.В. Будет желание соберите крышечек, потом принесете.

1

#9 Пользователь офлайн   Marusyonok 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:30

Просмотр сообщенияpratensis (07 Сентябрь 2017 - 07:48) писал:

В Москве.

Жаль что в Москве. Я там не бываю.
0

#10 Пользователь офлайн   Marusyonok 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:38

Просмотр сообщенияPanda (07 Сентябрь 2017 - 08:51) писал:

Мне всегда казалось, что в маленьких городах должно быть проще с подобными проектами-все друг друга знают, договорились, скооперировались и организовали. Но чем старше становлюсь, тем яснее понимаю, что не от размеров города это зависит....
Мне не трудно, хотя бы крышечки. Надеюсь кому-то то же будет не трудно.
Кстати, скоро поставлю такую бутылку для крышечек в подъезде у брата, в мкр.В. Будет желание соберите крышечек, потом принесете.

Дело тут не в организованности... Я то же не очень поняла почему только крышки. Просто как то странно... отвинчивать крышку, а бутылку выбрасывать в мусор. Жаль что в только Москве есть куда их сдать целиком. Было бы поближе... А про крышки, моим старшим понравилась идея, хотят попробовать в классах организовать. :)
0

#11 Пользователь офлайн   Panda 

• Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:54

Просмотр сообщенияMarusyonok (07 Сентябрь 2017 - 13:38) писал:

Дело тут не в организованности... Я то же не очень поняла почему только крышки. Просто как то странно... отвинчивать крышку, а бутылку выбрасывать в мусор. Жаль что в только Москве есть куда их сдать целиком. Было бы поближе... А про крышки, моим старшим понравилась идея, хотят попробовать в классах организовать. :)

Все просто, на перерабатывающем заводе (именно на самом, куда их и отвозят) принимают ТОЛЬКО чистую тару. Ты не представляешь какие крышечки мне иногда приходится доставать :puke: Безусловно, это вопрос воспитания, но все же факт остается фактом. А так как волонтеры идут на это на добровольной и безвозмездной основе (т.е. на перебирание крышечек после их сбора - ведь не всякую крышечку примут) усложнять им задачу никак не хочется. Так вот если элементарные крышечки приносят будто отхожим местом пережеванные, то в каком виде принесут все остальное!?
Мне приносили немытые крышки из под машинных масел, химических составов. А ведь все они пахнут и пачкаются!
Если бы были спонсоры и они дали баки и сотрудников, то безусловно собирали бы весь пластик. Но проект держится на людях :lq: :17:

1

Поделиться темой:

Страница 1 из 1

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей