Банковская Карта И Переводы - Королевство Красоты. Пущино

Перейти к содержимому

73 вкуса свежеобжаренного кофе 
92 вида первоклассного чая ПРОПУЩИНО
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Банковская Карта И Переводы ...или что с этим делать)))

#1 Пользователь офлайн   cherry 

• Проверенный Организатор
  • Вставить ник

Отправлено 15 Март 2012 - 09:28

У Сбербанка есть такая карта банковская Сбербанк-Maestro Momentum. Она бесплатна в изготовлении и оформляется за 5 минут. Срок действия 1 год.
На карту можно положить средства через терминалы в отделениях. Чаще всего без очереди. Через те же терминалы можно перевести деньги с карты на карту. Снять без комиссии в банкоматах Сбера своего региона. Так же ей можно расплачиваться в магазинах. Все операции авторизации проводятся с использованием PIN-кода. Она не именная, если что. Действует только в пределах РФ.
Так вот, получается, что если оба человека (и отправитель, и получатель) имеют такие карты, то они могут абсолютно бесплатно переводить между собой деньги.

http://www.sbrf.ru/m...debet/momentum/

Как перевести деньги С КАРТЫ НА КАРТУ при помощи платежного терминала.
Принцип работы всех терминалов практически одинаков.

Вставьте вашу карту в банкомат или информационно-платежный терминал.
Введите PIN-код для идентификации
Выберите услугу Денежные переводы
Введите сумму перевода и 00-значный номер карты, на которую вы хотите перевести деньги.
Нажмите OK для осуществления транзакции
Средства будут списаны с вашей карты и отправлены на счет указанной вами карты.

Как перевести деньги на банковскую карту при помощи платежного терминала НАЛИЧНЫМИ.

-вставляешь карту. вводишь пин код.
-затем нажимаешь- внесение наличных на карту (номер карты на которую нужно перечислить деньги) и вписываешь нужную сумму
-затем - вносишь деньги (наличные, как при оплате телефона через терминал).
-затем нажимаешь-оплатить и все. затем нажимаешь завершение работы
В выходной у меня выходной)
1

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   cherry 

• Вставить ник

Отправлено 15 Март 2012 - 09:33

Если что-добавляйте свою информацию ;)
0

#3 Пользователь офлайн   cherry 

• Вставить ник

Отправлено 15 Март 2012 - 09:51

И, конечно, для всех у кого есть Интернет и карта СБ, удобнее всего пользоваться услугой Сбербанк-Онлайн.

Подключиться к системе Сбербанк ОнЛ@йн так же можно через терминал Сбербанка. Не обязательно идти в банк, ждать очередь и напрягать оператора
0

#4 Пользователь офлайн   Настюха 

• Вставить ник

Отправлено 15 Март 2012 - 11:29

Как стала участвовать в СП, сразу оформила такую карту (в декабре)
пользуюсь с удовольствием
очень быстро и удобно :yes:
0

#5 Пользователь офлайн   vasuta 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 15 Март 2012 - 11:49

да, платежи через сбербанк-онлайн очень удобно делать: за пару минут не выходя из дома можно перевести деньги на другую карту или положить на телефон, например. абсолютно без каких-либо комиссий и моментально приходит :8776:. очень экономит время и силы, не надо больше с детьми по всему городу бегать и в банке в очередях стоять :). вчера зашла с детьми в наш СБ детские получить, а там народу - не протолкнуться :blink:. так и ушла ни с чем :(. и вроде время не зарплатное...
Предназначение большой кошки - сидеть и вызывать восхищение.
0

#6 Пользователь офлайн   Ромашка 

• Вставить ник

Отправлено 15 Март 2012 - 11:52

Юля, спасибо :flowers1:
очень полезная тема
0

#7 Пользователь офлайн   cherry 

• Вставить ник

Отправлено 15 Март 2012 - 12:38

А еще можно коммуналку платить не выходя из дома :)
0

#8 Пользователь офлайн   Lis 

• Основатель
  • Вставить ник

Отправлено 15 Март 2012 - 12:47

И за свет можно платить?
0

#9 Пользователь офлайн   Ромашка 

• Вставить ник

Отправлено 15 Март 2012 - 12:52

за всет можно платить сразу на сайте мосэнергосбыта, но там вроде не все карты принимают
0

#10 Пользователь офлайн   pomadka 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 15 Март 2012 - 14:31

Онлайн банк удобная вещь! Однако:
Внимание – мошенники!

:umnik: видео http://rutube.ru/tracks/5064145.html

Цитата

ОАО «Сбербанк России» информирует о том, что в настоящее время отмечается значительный рост мошенничества против клиентов коммерческих банков, управляющих своими счетами по сети Интернет через системы дистанционного банковского обслуживания.

Схемы мошенничества, как правило, выглядят следующим образом. Злоумышленники, распространяют вирусные программы через различные интернет - ресурсы – от социальных сетей до обычных новостных сайтов. Клиент, компьютер которого заражен, при попытке войти в личный кабинет перенаправляется на «фишинговые» сайты, которые внешне практически не отличаются от подлинных сайтов Интернет-банков.

На поддельном сайте Вас могут попросить ввести идентификаторы и пароли, мобильный телефон и другие персональные данные, необходимые мошенникам для обмана. Для защиты от мошенников в «Сбербанк ОнЛ@йн» предусмотрено подтверждение всех финансовых операций одноразовым SMS-паролем, который отправляется вместе с реквизитами самой операции. Поэтому одноразовый пароль это очень критичный элемент безопасности – его нельзя никому разглашать и ни в коем случае нельзя вводить, если полученные в SMS-сообщении реквизиты относятся к операции, которую Вы не совершали.

Как не стать жертвой мошенников?
Соблюдение элементарных правил безопасности позволит Вам защитить себя от мошенничества:

ОАО «Сбербанк России» настоятельно рекомендует при использовании системы «Сбербанк ОнЛ@йн» соблюдать следующие меры информационной безопасности:
для доступа в личный кабинет требуется ТОЛЬКО ИДЕНТИФИКАТОР И ПАРОЛЬ/ОДНОРАЗОВЫЙ ПАРОЛЬ. В случае, если от Вас требуется ввод любой другой персональной информации (номеров банковских карт, мобильного телефона, других личных данных), следует прекратить пользование услугой и связаться с Банком.

Сбербанк никогда НЕ ЗАПРАШИВАЕТ ПАРОЛИ ДЛЯ ОТМЕНЫ ОПЕРАЦИЙ в «Сбербанк ОнЛ@йн». Если Вам предлагается ввести пароль для отмены операции, то прекратите сеанс использования услуги и срочно обратитесь в Банк.

При получении SMS с одноразовым паролем внимательно ознакомьтесь с его содержанием. Вводить пароль следует только в том случае, если операция инициирована Вами и реквизиты получателя средств в обязательном порядке СООТВЕТСТВУЮТ РЕКВИЗИТАМ операции в полученном SMS-сообщении. ДЛЯ ОТМЕНЫ ОПЕРАЦИЙ сообщения с паролями банком никогда НЕ НАПРАВЛЯЮТСЯ, поскольку отмена операций в системе «Сбербанк ОнЛ@йн» не предусмотрена.

Проверяйте, что установлено защищенное SSL-СОЕДИНЕНИЕ С ОФИЦИАЛЬНЫМИ САЙТАМИ УСЛУГИ (https://esk.sbrf.ru, https://online.sberbank.ru).
Ни при каких обстоятельствах не разглашайте свой пароль никому, включая сотрудников Сбербанка России. ПАРОЛЬ ДЛЯ ВХОДА в систему «Сбербанк ОнЛ@йн» это Ваша личная КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГОЙ «Сбербанк ОнЛ@йн» непосредственно через Интернет-обозреватель МОБИЛЬНОГО УСТРОЙСТВА (телефона, планшета и пр.), НА КОТОРЫЙ ПРИХОДЯТ SMS-СООБЩЕНИЯ с подтверждающим одноразовым паролем. Для мобильных устройств существуют собственные версии системы.

ПРИ УТРАТЕ мобильного телефона (устройства), на который Банк отправляет SMS-сообщения с подтверждающим одноразовым паролем или неожиданным прекращением работы SIM-карты, Вам следует как можно ОПЕРАТИВНЕЙ обратиться к своему оператору сотовой связи и ЗАБЛОКИРОВАТЬ SIM-КАРТУ.

Пользуйтесь дополнительными возможностями системы по ПОВЫШЕНИЮ УРОВНЮ БЕЗОПАСНОСТИ (SMS-информирование о входе в личный кабинет, настройка видимости карт и счетов, управление лимитами на операции и пр.). Для настройки используйте меню «Настройки», далее пункт «Настройки безопасности».

НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ на мобильный телефон, устройство, на который Банк отправляет SMS-сообщения с подтверждающим одноразовым паролем, ПРИЛОЖЕНИЯ, ПОЛУЧЕННЫЕ ОТ НЕИЗВЕСТНЫХ ВАМ ИСТОЧНИКОВ. Помните, что банк не рассылает своим клиентам ссылки или указания на установку приложений через SMS/MMS/Email – сообщения.

Требования к хранению одноразовых паролей, напечатанных на чеке банкомата, аналогичны требованиям к хранению ПИН-кодов банковских карт: никто, кроме Вас не должен иметь доступ к чеку с одноразовыми паролями. В СЛУЧАЕ ИХ УТЕРИ или кражи Вам следует НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ОБРАТИТЬСЯ В БАНК или запросить новый список паролей на банкомате

1

#11 Пользователь офлайн   2zemka 

• Организаторша)))
  • Вставить ник

Отправлено 06 Июнь 2012 - 08:41

я не вижу последние 4 цифры карты, с которой перечисляются деньги.
Раньше видела. Открыла карту Maestro Momentum. Теперь я вижу свои карты и даже сберкнижку, вижу последние 4 цифры карты, на которую перечисляю, а с которых мне перечисляют, не вижу :fingala: что делать-то?
0

#12 Пользователь офлайн   cherry 

• Вставить ник

Отправлено 06 Июнь 2012 - 11:24

Не видишь-где? в смс?
0

#13 Пользователь офлайн   cherry 

• Вставить ник

Отправлено 06 Июнь 2012 - 11:25

Телефоны СБ:
+7 495 500 5550

8 800 555 5550
Звонки по России бесплатно
1

#14 Пользователь офлайн   2zemka 

• Организаторша)))
  • Вставить ник

Отправлено 06 Июнь 2012 - 12:25

мне смс приходят только о входе в систему и о снятии средств с моего счета
0

#15 Пользователь офлайн   pratensis 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 06 Июнь 2012 - 14:42

Просмотр сообщенияcherry (15 Март 2012 - 12:38) писал:

А еще можно коммуналку платить не выходя из дома :)

В Москве - да, а в Подмосковье - надо в очереди стоять в банке с коляской :D
0

#16 Пользователь офлайн   2zemka 

• Организаторша)))
  • Вставить ник

Отправлено 06 Июнь 2012 - 16:11

Просмотр сообщенияcherry (06 Июнь 2012 - 11:25) писал:

Телефоны СБ:
+7 495 500 5550

8 800 555 5550
Звонки по России бесплатно

общалась я по этому длинному номеру :D сказали, что в новой версии эта услуга недоступна в целях безопасности. Доступны смс только в платной версии :)
0

#17 Пользователь офлайн   cherry 

• Вставить ник

Отправлено 06 Июнь 2012 - 16:57

Эля, придется платную версию устанавливать :swoon:
0

#18 Пользователь офлайн   2zemka 

• Организаторша)))
  • Вставить ник

Отправлено 06 Июнь 2012 - 17:01

зачем?
0

#19 Пользователь офлайн   cherry 

• Вставить ник

Отправлено 06 Июнь 2012 - 17:16

Просмотр сообщения2zemka (06 Июнь 2012 - 17:01) писал:

зачем?

Как? чтобы смс приходили-ты же написала, что сейчас не приходят.
0

#20 Пользователь офлайн   2zemka 

• Организаторша)))
  • Вставить ник

Отправлено 06 Июнь 2012 - 17:23

Юль, думаю, может, и пусть не приходят :fingala: Просто платить "лишние" деньги за такую возможность... ну я не знаю...
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей