Болезнь И Взаимоотношения - Королевство Красоты. Пущино

Перейти к содержимому

73 вкуса свежеобжаренного кофе 
92 вида первоклассного чая ПРОПУЩИНО
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Болезнь И Взаимоотношения а если бы...

#1 Пользователь офлайн   Lis 

• Основатель
  • Вставить ник

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 00:17

Представьте, что есть парень, настойчиво ухаживающий за девушкой. Он хочет быть рядом с ней, постоянно говорит, какая она красивая и как он ее любит, дарит цветы, помнит про важные даты, вежлив, предупредителен... короче, почти идеален. Роман платонический, длится довольно долго, и чувства в некотором смысле проверены временем; близится переход к физическому аспекту. И тут девушка сообщает, что она больна, скажем, гепатитом Б: болезнь заразна, лечение крайне сложное и дорогое. Вот если бы вы были на месте парня - как бы поступили?

и вообще, если вдруг у партнера выявился какой-то физический дефект, незаметный сразу - как бы это повлияло на ваши отношения?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   tatik 

• Продвинутый пользователь
  • Вставить ник

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 00:37

Сладкий ноябрь? Осень в НьюЙорке?
0

#3 Пользователь офлайн   Lis 

• Основатель
  • Вставить ник

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 00:44

"это не сказка такая, это жизнь такая" (с) Кузька
а фильмы посмотрю, спасибо. Будет дополнительная информация к размышлению.
0

#4 Пользователь офлайн   Ромашка 

• Проверенный Организатор
  • Вставить ник

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 01:40

ну я например считаю что девушка изначально была не права, скрывая такаю тяжелую болезнь
если все уже зашло настолько далеко
имхо конечно
0

#5 Пользователь офлайн   n_d 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 09:11

если бы любила сильно, то мне было бы пофиг на его дефекты, а если бы так, не очень, то посочувствовала бы и сказала, что извини, ну и тд.
0

#6 Пользователь офлайн   Lis 

• Основатель
  • Вставить ник

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 15:37

Просмотр сообщенияРомашка (10 Сентябрь 2011 - 01:40) писал:

ну я например считаю что девушка изначально была не права, скрывая такаю тяжелую болезнь
если все уже зашло настолько далеко
имхо конечно

а как надо? сразу при знакомстве медкарту показывать, или после пары свиданий?
0

#7 Пользователь офлайн   Lis 

• Основатель
  • Вставить ник

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 15:38

Просмотр сообщенияn_d (10 Сентябрь 2011 - 09:11) писал:

если бы любила сильно, то мне было бы пофиг на его дефекты, а если бы так, не очень, то посочувствовала бы и сказала, что извини, ну и тд.

в случае с тем же гепатитом - им можно заразиться даже через полотенце: сделали неудачный маникюр, порезалась ножничками, а потом полотенце перепутала - и все.
0

#8 Пользователь офлайн   n_d 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 22:50

ну, если я люблю человека, то у нас семья, семья это и дети, а как они получаются, все знают, так что гепатит неизбежен. ну чтож, если я люблю его.
0

#9 Пользователь офлайн   Ромашка 

• Проверенный Организатор
  • Вставить ник

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 23:18

Просмотр сообщенияLis (10 Сентябрь 2011 - 15:37) писал:

а как надо? сразу при знакомстве медкарту показывать, или после пары свиданий?

ну наверное как раз тогда, когда отношения начинают перерастают из стадии дружбы в нечто большее, чтобы расставить точки над i
0

#10 Пользователь офлайн   наша марка 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 06:48

а бывает не заразная болезнь, а просто сначала незаметная, а потом... рассеянный склероз, например. знаю несколько случаев из жизни. сначала никто и не знал, что так случится. но жена заболела- и муж не бросил, на руках носил- буквально. а в другом случае знали и скрыли, потом - разошлись. или вот, была в отпуске, видела семейную пару- жена с совершенно исковерканной спиной (горб), муж- большой такой, здоровяк, малыш лет 3х и ещё 1 в коляске. ну, конечно, тут сразу было видно всё, не скроешь- но не повлияла болезнь. Хотя как там в их жизни всё на самом деле происходит, я не знаю. надеюсь, что хорошо.
по теме- я бы сказала, если бы увидела, что интерес не праздный.
0

#11 Пользователь офлайн   Незнакомец 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 12 Июнь 2012 - 21:51

Возможен и такой вариант.
Возлюбенные продолжают поддерживать отношения, но они остаются платоническими.
Каждому из них приходится оторвать кусок от своего сердца, потом залечить рану, найти другую любовь и не отказаться от первой.

Потому что если бы пришлось одной стороне принять боезнь ради другой, больная сторона могла бы умереть от мук совести, даже если не сможет осознать это.

Если же они оба открыты для настоящей любви, найдут в своем сердце место и для развития своих отношений, погружаясь в путешествие по тропе платонической - идеальной любви, а также постигая земную человеческую любовь, но не вместе.
Больная сторона может найти себе и мужа и возлюбленного, болеющего той же болезнью. Если очень захочет.

Такие решение иногда кажутся хуже смерти, но позволяют жить более полноценной жизнью.
Умирает одно ожидание от жизни, от мира, от любви, на месте этого ожидания возникает новое, скорректированное миром, породившего влюбленных и подарившего им способность любить и возможность поразмыслить над своими поступками ...

Кто думаете и о себе и о других в равной мере, тому в некоторых случаях больше везет и легче делать правильный выбор поступка. :)

Иногда выбирая отказ от самого желанного варианта продолжения жизни можно обнаружить возможность, которая еще более прекрасна, чем то, что раньше казалось несомненно лучшим? :)

Например, если двое из-за болезни одного из них всю жизнь будут любить друг-друга без физической близости и научатся всем тонкостям взаимного духовного проникновения-соприкосновения и ощутят полноценное родство душ, научившись не мешать друг-другу в остальных аспектах жизни, это будет своего рода наградой, которая вначале могла казаться жестоким наказанием судьбы.
Но все обычно в жизни очень конкретно и каждому в своей конкретной ситуации приходится прнять свое собственное решение, с учетом всех подробностей и обстоятельств.
И пусть это решение позволит открыть новые грани личного счастья. :)
0

#12 Пользователь офлайн   Lis 

• Основатель
  • Вставить ник

Отправлено 12 Июнь 2012 - 22:21

Просмотр сообщенияНезнакомец (12 Июнь 2012 - 21:51) писал:

Такие решение иногда кажутся хуже смерти, но позволяют жить более полноценной жизнью.

"иногда горячее может быть холодным".
противоречиво написано, как впрочем и весь текст :)
0

#13 Пользователь офлайн   Незнакомец 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 20 Июнь 2012 - 15:35

Просмотр сообщенияLis (12 Июнь 2012 - 22:21) писал:

"иногда горячее может быть холодным".
противоречиво написано, как впрочем и весь текст :)

Иногда после заката кажется, что солнце больше никогда не взойдет.
Но оно восходит.
Противоречивость часто кажущаяся.

Чтобы существовал восход, необходим и закат.
А чтобы сегодняшний день был счастливым, необходимо было вчера чуточку "умереть", отказавшись от старого понимания, от неосознанного желания, от ложной мечты или самообмана. :)

Отказавшись от всего "свего", возможно обрести все и стать всем.

Такого рода противоречивостей много.

Но они всего лишь красивые покрывала других, более глубоких, гармоничных и неизменных сущностей. :)

Если искать самооправдание, лучше делать это осознанно.
Если искать самый красивый выход из самого тяжелого положения, лучше это тоже делать осознанно.
0

#14 Пользователь офлайн   Lis 

• Основатель
  • Вставить ник

Отправлено 20 Июнь 2012 - 19:07

Лучше расскажите, как полноценная жизнь может быть хуже смерти :)
0

#15 Пользователь онлайн   lusa 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 20 Июнь 2012 - 20:46

жизнь и только жизнь. Она единственная и неповторимая. Без вариантов.:4301:
По-моему, сообщение депрессивное. и еще и с элементами внушения и прессинга. надо ли такие мысли озвучмвать ? в очень разном состояни духа кто-то может это прочесть и ...
0

#16 Пользователь офлайн   Незнакомец 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 22 Июнь 2012 - 00:02

Просмотр сообщенияLis (20 Июнь 2012 - 19:07) писал:

Лучше расскажите, как полноценная жизнь может быть хуже смерти :)

А что, я где-то такое утверждал? :)

Вы наверно не очень внимательно прочли это?
"Такие решение иногда кажутся хуже смерти, но позволяют жить более полноценной жизнью.
Умирает одно ожидание от жизни, от мира, от любви, на месте этого ожидания возникает новое, скорректированное миром, породившего влюбленных и подарившего им способность любить и возможность поразмыслить над своими поступками ..."

Тогда уточняю.
РЕШЕНИЯ - кажутся хуже смерти.
ОТНЮДЬ не сама жизнь! :)

Речь шла о том, что тяжело иногда принять правильное решение, вопреки всех сомнений. Но если оно принято правильно, позволяет жить полноценно и счастливо!
0

#17 Пользователь офлайн   Lis 

• Основатель
  • Вставить ник

Отправлено 22 Июнь 2012 - 09:09

Решения приводят к действиям :) например, решили вы расстаться, и это кажется вам печальным - вполне очевидно, что расставание и жизнь по отдельности не вызовет радости.
0

#18 Пользователь офлайн   Lis 

• Основатель
  • Вставить ник

Отправлено 22 Июнь 2012 - 09:10

Просмотр сообщенияНезнакомец (22 Июнь 2012 - 00:02) писал:

вопреки всех сомнений

вопреки сомнениЯМ.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1