Плетёные Изделия - Королевство Красоты. Пущино

Перейти к содержимому

73 вкуса свежеобжаренного кофе 
92 вида первоклассного чая ПРОПУЩИНО
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Плетёные Изделия Для дома и интерьера, фотосессий и в подарок

#1 Пользователь офлайн   ViktoriaK 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 15 Январь 2016 - 00:11

Здравствуйте!
Рада всем, кто заглянет в мою тему. Меня зовут Виктория. Не решалась показать свои работы здесь на форуме, но, достигнув определенного уровня мастерства, все же делюсь с вами, дорогие форумчане!
Из всех видов рукоделия в последнее время больше всего увлеклась плетением из БУМАЖНОЙ ЛОЗЫ. Да-да, я плету из бумаги, а если точнее, из обычных газет или чистой газетной бумаги. Иногда совмещаю сразу несколько видов хобби) Что у меня получилось, судить вам) Буду рада дружбе таких же увлеченных и любителей изделий ручной работы!)

Автор фото моих изделий Эльвира Евтехова или на форуме ellee )) Больше фото изделий вы найдете в моей группе здесь Всем спасибо!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь онлайн   Муруня 

• Модератор
  • Вставить ник

Отправлено 15 Январь 2016 - 09:22

С какой любовью сделана каждая корзиночка..
Красота!
GOV437 или AIE4149 - код на скидку 5$ в магазине IHERB - пользуйтесь на здоровье!
1

#3 Пользователь офлайн   Lis 

• Основатель
  • Вставить ник

Отправлено 15 Январь 2016 - 09:28

Какая красота! :flowers1:
Дилетантский вопрос: если плетете из газет, как корзины получаются однотонными, светлыми или бежевыми? Вы их потом окрашиваете?
1

#4 Пользователь офлайн   Galka 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 15 Январь 2016 - 09:35

Очень здорово) а можно приобрести?......)
1

#5 Пользователь офлайн   ледяная 

• Организатор
  • Вставить ник

Отправлено 15 Январь 2016 - 09:43

Молодчина Вика, что поделилась с нами такой красотой! :yes:
1

#6 Пользователь офлайн   Юлия 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 15 Январь 2016 - 09:45

Очень красиво) Молодчинка, Вика, что в каждодневной суете находите время для творчества! Кстати, такие примеры и других вдохновляют, вот думаю, повязать что ли)))
2

#7 Пользователь офлайн   Vasilek 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 15 Январь 2016 - 09:56

Очень красиво! Насколько они прочные?
1

#8 Пользователь офлайн   ViktoriaK 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:24

Всем привет! Не ожидала, что моя работа вызовет такой интерес) Очень приятно! Спасибо.
Отвечаю на вопросы:
Я плету из трубочек, которые могут быть предварительно окрашены в любые цвета. Крашу водными морилками или коллерами. Чтобы потом изделие можно было использовать дома и оно ничем не пахло, было безопасным.

Купить можно, но сейчас мало что в наличии есть. Кстати, мои шкатулки стоят в цветочном магазине, рядом с ювелирным который. Могу под заказ сплести, но все анонсы и готовые изделия выставляю сразу в своей группе) И это не предел. Можно сплести все: от маленькой шкатулки до мебели. Короба, корзины, шкатулки, лежанки для животных, любые декоративные изделия и украшения. В интернете масса всего, присматривайтесь и заказывайте, с удовольствием выполню)

Плетенки прочные! Корзина, в которой сидит моя дочь на фото, выдерживает вес ребенка, т.е. 10-11 кг, а то и больше. Я указываю среднюю нагрузку, корзины могут выдерживать и больший вес, если это необходимо. Для этого изделие укрепляется тонкой проволокой, которая вставляется в трубочки, из которых плету. Кроме того, плетенку покрываю лаком на водной основе, предварительно грунтую. Есть мастера, которые ставят эксперименты, моют плетенки в посудомойке) правда без моющего и на мин температуре. Все остается цело! При условии, что все сплетено качественно, и обработано должным образом.

А вообще для тех, кто хочет попробовать этот вид рукоделия, я проводила мастер-классы в "Вертикали". На первый МК пришли 3 человека, а на второй - никто. Если будут желающие, могу проводить снова, но уже не в Вертикали, а дома или за городом. У нас большой дом в районе деревни Михайловка. Смогу уделить каждому много времени! Если соберется группа, тему можем поднять снова)
Для информации ссылка на группу, где можно увидеть все разнообразие плетеных изделий.
0

#9 Пользователь офлайн   ViktoriaK 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:34

Да, еще я делаю/декорирую свечи, занимаюсь литьем из гипса. Фото моих свечей, а панно - это работы Рейчел Дейн, моего кумира. В планах создать такие вещи сначала для своего дома, а потом на продажу. Кстати, рябина и шишки на крышках шкатулок, это мои работы - литье из гипса методом оттиска)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Deliciosa 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:05

Шикарное сочетание шкатулок и панно, все с таким вкусом! Изящно и без ненужных наворотов. С радостью бы обзавелась такой
0

#11 Пользователь офлайн   Юлия 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:06

Вика, сориентируйте, сколько например будет стоить такое лукошко Прикрепленное изображение: 72-120-thickbox.jpg D-20см и вот такая кроватка для куколки ну может см 35-40 Прикрепленное изображение: 31380855.jpg?
0

#12 Пользователь офлайн   ViktoriaK 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:26

Просмотр сообщенияЮлия (15 Январь 2016 - 11:06) писал:

Вика, сориентируйте, сколько например будет стоить такое лукошко Прикрепленный файл 72-120-thickbox.jpg D-20см и вот такая кроватка для куколки ну может см 35-40 Прикрепленный файл 31380855.jpg?

Все индивидуально. Высота не указана. Но навскидку, около 600-800 рублей. Можно сплести из чистой бумаги - это чуть дороже, т.к. бумагу нужно покупать. А можно из газеты - будет немного дешевле, но будут нюансы во внешнем виде. На фото представлена корзина из лозы или ротанга. Сейчас, к сожалению, рынок наполнен иностранными товарами за копейки, и корзинку можно купить дешевле.

Мне кажется, плетенки из бумаги стоит заказывать такие, которые нельзя повторить из натуральной лозы. Например, это цветные вещи или необычные формы, или небольшие мелкие изделия с красивым декором, который на изделии из лозы просто не смотрится. Тогда цена оправдана, я считаю. Я сама корзины покупаю плетеные из лозы. Очень нравятся из дуба. И это не потому, что не могу сплести, а потому, что это проще и дешевле, чем плести такого же размера из бумаги. Но вот шкатулки, короба, декоративные вещи и прочую красоту все же сама делаю.
Вот фото обычного широкого блюда для фруктов, сплетено из рекламных газет Дикси и сфоткано 5 минут назад) Сапожник без сапог) Из чистой бумаги для себя почти ничего не плету, только на продажу.
Изображение
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   ViktoriaK 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:28

Просмотр сообщенияЮлия (15 Январь 2016 - 11:06) писал:

Вика, сориентируйте, сколько например будет стоить такое лукошко Прикрепленный файл 72-120-thickbox.jpg D-20см и вот такая кроватка для куколки ну может см 35-40 Прикрепленный файл 31380855.jpg?

Кроватка без полозьев около 1500-2000 руб. Полозья из дерева нужно заказывать. Сейчас работаю над подобным изделием, пока точную цену сказать не могу, не знаю стоимость всех элементов.
Недешевое удовольствие, но красиво.
0

#14 Пользователь офлайн   liblikas 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 15 Январь 2016 - 12:22

Вика, здорово! Я, наверное, сейчас поняла, как мне нравятся такие корзинки:) Когда выбираю коробки для мелочей, всегда беру что-нибудь с рисунком под лозу:) Надо и самой научиться, обязательно поучаствовала бы в Мастер-классе, но, наверное, только когда Макс в сад пойдет - деть-то его некуда:) А это случится ближе к сентябрю. Если у тебя еще будут силы и энтузиазм для проведения МК - поучаствую.
0

#15 Пользователь офлайн   ViktoriaK 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:07

Да, на счет детей! На МК можно брать деток. Ребята школьного возраста вполне справятся с простыми изделиями. Для деток помладше тоже есть занятие. Я когда писала предложение по МК для разных студий, то заранее предусматривала, что мамы придут с детками. В плетении из бумажной лозы нет отходов, можно все применить)
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   ViktoriaK 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:40

Девочки, совсем забыла! Если у кого есть залежи газет невостребованных, не очень старых, пишите) Заберу с радостью взамен на какое-то небольшое изделие из них же газет) Вообще, когда увлекаешься рукоделием, которое уже из вторичного сырья вытекает, то начинаешь тащить домой... всякую всячину)) Спасибо друзьям, снабжают регулярно то газетами, то пустыми винными бутылками, то винтажными штуками, то пластинками)) Даша, это я о тебе, моя хорошая)
0

#17 Пользователь офлайн   liblikas 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 15 Январь 2016 - 14:01

Вика, старших я бы заняла чем-нибудь, а мелкий он чумовой - дома может поиграть сам, мультики смотрит, а где-нибудь в другом месте за ним надо следить, и начнется: "Макс не лезь туда, Макс, а там ты что забыл??", поэтому и не напрашиваюсь на МК.
0

#18 Пользователь офлайн   ViktoriaK 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 15 Январь 2016 - 14:13

Просмотр сообщенияliblikas (15 Январь 2016 - 14:01) писал:

Вика, старших я бы заняла чем-нибудь, а мелкий он чумовой - дома может поиграть сам, мультики смотрит, а где-нибудь в другом месте за ним надо следить, и начнется: "Макс не лезь туда, Макс, а там ты что забыл??", поэтому и не напрашиваюсь на МК.

Жень, если МК проводить дома, то для таких неугомонных нужно будет продумать развлекаловку. Мой старший хорошо с мелкими ладит. Думаю, если его чем-то стимулировать, то нам гарантировано часа 2 спокойного творческого процесса. А вообще у меня есть одна безумная идея, которую я увидела у знакомого мастера. Она организовывает МК для мамочек с детками, приглашает няню и спокойно работает. У нас огромный дом, места валом, хватит всем. Няню тоже можно найти, но приедете ли вы за город - это вопрос. Но мне кажется, 1-2 раза в неделю себе можно позволить такой отдых. Естественно, няню нужно оплачивать, мои материалы тоже зачастую не бесплатные, но отдых того стоит. Кроме того, на няню скидываются все мамы, а это не так уж много, если с каждого. В общем, идей, как всегда, масса, а вот будет ли востребовано... Но я считаю, материнство не должно делать женщину заложницей семейных хлопот и обязанностей. Но я мама двух детей, и многие мамы 3-4 деток, меня, скорее всего, осудят или закидают тапками, читая эти строки)
0

#19 Пользователь офлайн   Marusyonok 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 15 Январь 2016 - 15:02

Просмотр сообщенияViktoriaK (15 Январь 2016 - 14:13) писал:

Но я считаю, материнство не должно делать женщину заложницей семейных хлопот и обязанностей. Но я мама двух детей, и многие мамы 3-4 деток, меня, скорее всего, осудят или закидают тапками, читая эти строки)

:D Не закидаем. Согласна полностью. А вообще молодец! Очень красиво! Меня всегда восхищают люди, которые могут делать что то своими руками и с таким вкусом!
0

#20 Пользователь офлайн   anteya 

• Организатор
  • Вставить ник

Отправлено 15 Январь 2016 - 20:32

Виктория, очень здорово получается :super: , красотища !!! Тоже давно подумываю сплести себе корзиночку под хлеб и под фрукты. Заказывать ничего не буду, надеюсь на МК :D Поучаствую с удовольствием!
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей