Помощь Интернату 8 Типа Для Умственно-Отсталых Детей - Королевство Красоты. Пущино

Перейти к содержимому

73 вкуса свежеобжаренного кофе 
92 вида первоклассного чая ПРОПУЩИНО
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помощь Интернату 8 Типа Для Умственно-Отсталых Детей Друзья, школе-интернату в г.Чехов, Московской обл. НУЖНА ПОМОЩЬ

#1 Пользователь офлайн   ViktoriaK 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 00:49

При привет! И снова я с очередным сообщением.
Цитирую из Вк

Благотворительные концерты в помощь детям
Друзья, школе-интернату в г.Чехов, Московской обл. НУЖНА ПОМОЩЬ.
Это интернат 8 типа, для умственно-отсталых детей.
Дети там разные, 150 человек, от 7-18 лет.
Интернат с 5-идневным пребыванием.
Есть дети, которых родители забирают на выходные домой, а некоторых на выходные забирают в детдома...
Есть дети, которых никогда не забирали домой...

Финансирование интерната катастрофически сократилось.По словам завхоза, например, моющие средства они в этом году не получали ни разу.

Им нужно ВСЕ...
Начиная с ремонта, мебели, заканчивая лекарствами и игрушками...
Давайте поможем, чем сможем.Как минимум, игрушек-то точно в каждом доме, где дети - достаточно...

Вот список:
1) Туалетная бумага
2) Стиральный порошок
3) Посуда разная
4) Детская одежда
5) Игрушки любые
6) Кабины для туалетов с дверками - 12 шт.
7) Кровати детские 140 X 70, с матрасами - 36 шт.
8) Шкафы для одежды - 18 шт.
9) Шкафы книжные - 10 шт.
10) Стулья ученические - 40 шт.
11) Столы школьные - 20 шт.
12) Грунтовка акриловая - 100 кг
13) Шпатлевка акриловая - 300 кг
14) Краска акриловая - 150 кг
15) Светильники люминисцентные двойные - 24 шт
16) Электророзетки внутренние - 20 шт
17) Выключатели внутренние - 20 шт
18) Линолеум коммерческий - 250 кв. м
19) Фанера 10 мм - 250 кв. м
20) Плинтус для пола - 1000 п/м
21) Блок дверной 210 х 90 - 15 шт
22) Доска обрезная 2 кв. м
23) Саморезы универсальные - 25 кг
24) Дюбель-гвоздь - 1000 шт.
25) Многофункциональное устройство формата А3 - 1 шт.
26) Петли дверные универсальные - 30 шт.
27) Замки межкомнатные простые - 15 шт.
28) Плитка для пола - 50 кв. м
29) Плиточный клей - 150 кг
30) Цемент М-500 - 250 кг
31) Перфоратор профессиональный - 1 шт
32) Коса бензиновая - 2 шт
33) Пила бензиновая - 1 шт
34) Шуруповерт профессиональный - 1 шт
34) Лента малярная - 20 шт

Можно передать любое из пожертвований (не деньги, по списку) в интернат, либо кому-то из волонтеров.

СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!
0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   nap 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 21:53

ViktoriaK, а Вы повезете? Я бы игрушек собрала втечение пары дней.
0

#3 Пользователь офлайн   Ольга Михайловна 

• Начинающий организатор
  • Вставить ник

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 21:11

Возможно смогу помочь, но не раньше конца месяца.
А ссыль на контакт можно?(если это конечно не нарушает правил).
0

#4 Пользователь офлайн   ViktoriaK 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 23:43

Всем доброй ночи! Девочки, простите, что не сразу отвечаю

1. Смогу ли отвезти все собранное - пока не могу сказать. Возможно, есть волонтеры из Серпухова, которые соберут и отвезут. Уточню..

2. Думаю, что там помощь нужна круглогодично, так что не опоздаете) Ссылку на пост Вконтакте приложу, если админы не против https://vk.com/clubk...653188_24%2Fall

Если будут желающие помочь интернату, то буду общаться с мужем на счет того, чтоб помог отвезти все собранное.

Кстати, если есть минутка, просмотрите эту группу волонтерского движения "Свежий ветер". Они не только Москву захватывают, но и расположенные недалеко от нас Чехов, Подольск. Сейчас у них на стене висит много информации о нуждающихся и детках и организациях. При этом, приглашаю поучаствовать в благотворительной ярмарке. Цитирую:
Друзья, мы участвуем в Благотворительной ярмарке в помощь детям:
6 ДЕКАБРЯ в ТЦ
"Б-класс" (г. Серпухов).
Собираем все что есть - ручной работы!
Передать можно в Серпухове, Чехове, Москве.

ВСЕМ МАСТЕРИЦАМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Я веду он-лайн ярмарку, выставляю и свои изделия. Деньгами порой сложно помочь, а рукоделием как-то проще.
Буду вопросы - пишите, звоните, номер не изменился. Всем спасибо! И моя елочка от меня) :94:
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал ViktoriaK: 19 Ноябрь 2015 - 00:38

0

#5 Пользователь офлайн   ViktoriaK 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 11:57

Дорогие мои! Отписываюсь.

ОТКРЫВАЮ СБОР ДЛЯ ИНТЕРНАТА!
При большом количестве собранного муж готов отвезти, при частично заполненной машине - отвезем волонтерам в Серп, которые грузят все партиями побольше.

1. В Пн жду размеры одежды для детей и количество мальчик-девочка.
2. По прежнему нужно все, что в списке выше.
3. Еще нужна ткань и нитки для пошива халатов и фартуков сотрудникам. Сами дети шьют это все. Возможно, у кого-то есть контакты текстильной фабрики в МО, чтоб недорого купить рулон бязи. Буду признательна за эту информацию.
4. Спрашивала на счет кафеля - сказали, можно вообще любой, даже ассорти. У нас после стройки должен оставаться. Если у кого тоже есть, пишите - заберем, отвезем.

Напомню, что сейчас организовывается благотворительная ярмарка в пользу больных деток. https://vk.com/yarmarka_podarkov "Свежий ветер" принимает изделия ручной работы на любых условиях, все вырученные деньги пойдут детворе! Истории детей можно прочесть в группе. https://vk.com/clubkoncertidetyam. Сбором рукоделия тоже готова заняться!

Сообщение отредактировал ViktoriaK: 17 Ноябрь 2015 - 01:04

0

#6 Пользователь офлайн   Ольга к 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 20:02

есть 2 компл.шапки+ шарф,1 шапка..платочки на шею подойдут?2 свитера женских и брюки вельветовые можно положить?
0

#7 Пользователь офлайн   ViktoriaK 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 00:38

Девочки, всем привет!
Размеров одежды пока нет, т.к. руководство в основном мужчины, а дети на каникулах (что за каникулы такие???), но сказали, возраст - 8-18 лет. На это пока и ориентируемся.
0

#8 Пользователь офлайн   ViktoriaK 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 00:50

Ситуация по строематериалам:

Кристина
У них больше в стройматериалах засада.
Могут ремонтировать, пока каникулы, стройматериалы покупают на свои.
И не хватает категорически(

Ребята, может у кого есть остатки после ремонта или стройки? Мы заберем и отвезем!!!
0

#9 Пользователь офлайн   ViktoriaK 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 23:22

Друзья, у нас очень хорошая новость !
Школьную мебель и кровати интернату сделают на Фабрике школьной мебели в г.Вышний Волочек.

http://www.vpp-progress.ru

Благодарим Заместителя Директора Фабрики Пучкову Галину за поддержку и содействие!
:face2:
1

#10 Пользователь офлайн   ViktoriaK 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 21:26

Всех приветствую!
Давно не была в этой теме... Уже который год наша семья помогает Благотворительному фонду "Свежий ветер", который начинал, как волонтерское движение. На сегодня это уже фонд с большим опытом, успехами, планами и... неудачами. Да, без этого тоже никуда. И если бы было всё идеально гладко, то было бы... неестественно в наше непростое время. Сотрудники фонда постоянно работают над вопросом финансирования сборов своих подопечных: проводят ярмарки, концерты и др. мероприятия. Но проблема нехватки денег будет всегда. Директор скорее утвердит оплату жизненно важного препарата, чем подарка к Новому году. Но дети есть дети, они верят в чудо, ждут сказку. Они остаются детьми, хоть, порой, и со взрослыми глазами. Поэтому волонтеры стараются собрать деньги и на подарки. Всеми силами, прилагая массу усилий. И я не остаюсь в стороне.
Завтра, 5 декабря - Всемирный день волонтера. В этот же день родилась и моя дочь Екатерина. Возможно, это знак для нее, или для меня... Стать волонтером просто, а вот быть им по-настоящему - нелегко.
Не оставайтесь в стороне. Дарите чудеса!

ПС: В патронаже у фонда 179 детей: 9 детей с различными заболеваниями и 170 ребят из Школы-интерната 8-го типа г.Чехова. Для 9 ребят собираем деньги на новогодние подарки - 19 000 руб. (с учетом доставки), для интерната необходима бытовая химия. На все вопросы могу ответить я или координатор фонда - Кристина Милосердова. Заранее всем спасибо!

Подробно:
www.veterfond.ru
https://www.instagram.com/veterfond
https://twitter.com/Veterfond
https://m.facebook.c...oups/veterfo...
https://vk.com/veterfond

Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   OlgaXO 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 22:55

19000 это для 9 детей??? А всем остальным? А что это за подарки 9 детям на 19000.Игрушки, развивашки... Или это какие то жизненно важные вещи? Я без претензий , просто интересуюсь...
Кошельки, Сумки, Обложки Д/Документов кожа и иск. материал
0

#12 Пользователь офлайн   ViktoriaK 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 23:31

Просмотр сообщенияOlgaXO (04 Декабрь 2017 - 22:55) писал:

19000 это для 9 детей??? А всем остальным? А что это за подарки 9 детям на 19000.Игрушки, развивашки... Или это какие то жизненно важные вещи? Я без претензий , просто интересуюсь...

Оля, цитирую пост админа из группы Вк
"
Нужно: 19 000 руб
???? Когда: к 15 декабря 2017

Дети наши живут в разных городах - мы поздравим их по - разному.
Дети в патронаже:

1) Алеша Демченко:
К Алёше, по согласованию с мамой, отправим Дедушку Мороза со Снегурочкой и подарком - нужно 3000 руб. - На Представление дома у Алеши, подарок фонд купит самостоятельно.
2) Матвей Шпунт: Сообщим позже, что именно - 2000 руб.
3) Родион и Глеб Волковы: Сладкие подарки, игрушки - 4000 руб.
4) Данила Мельников: игрушка - 2000.
5) Настя Милосердова: игрушка - 2000.
6) Марк Соколов: игрушка - 2000.
7) Борис и Глеб Козловы: Сладкие подарки, игрушки - 4000 руб.
8) Школа - интернат, 170 детей. Как и в прошлом году, покупаем бытовую химию.
Чем больше, тем лучше. По возможности, купите сами - мы отвезём.
Сладкие подарки в интернате у детей будут и без нас.

Общая сумма на поздравления и подарки, вместе с пересылкой: 19 000 руб.
Если соберётся чуть больше - поздравим и братьев с сёстрами подопечных детей.
А то сами понимаете, как одних порадовать, а других нет... "
0

#13 Пользователь офлайн   ViktoriaK 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 23:38

Дети иногородние, нужна доставка. Но здесь и дети необычные, простую игрушку не подаришь. Возможно, это специфические игры и игрушки. Фонд расскажет обо всем, отчитается о деньгах. Расспрошу у кординатора более подробно, что будут покупать.
0

#14 Пользователь офлайн   OlgaXO 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 02:24

Просмотр сообщенияViktoriaK (04 Декабрь 2017 - 23:31) писал:

Оля, цитирую пост админа из группы Вк
"
Нужно: 19 000 руб
???? Когда: к 15 декабря 2017

Дети наши живут в разных городах - мы поздравим их по - разному.
Дети в патронаже:

1) Алеша Демченко:
К Алёше, по согласованию с мамой, отправим Дедушку Мороза со Снегурочкой и подарком - нужно 3000 руб. - На Представление дома у Алеши, подарок фонд купит самостоятельно.
2) Матвей Шпунт: Сообщим позже, что именно - 2000 руб.
3) Родион и Глеб Волковы: Сладкие подарки, игрушки - 4000 руб.
4) Данила Мельников: игрушка - 2000.
5) Настя Милосердова: игрушка - 2000.
6) Марк Соколов: игрушка - 2000.
7) Борис и Глеб Козловы: Сладкие подарки, игрушки - 4000 руб.
8) Школа - интернат, 170 детей. Как и в прошлом году, покупаем бытовую химию.
Чем больше, тем лучше. По возможности, купите сами - мы отвезём.
Сладкие подарки в интернате у детей будут и без нас.

Общая сумма на поздравления и подарки, вместе с пересылкой: 19 000 руб.
Если соберётся чуть больше - поздравим и братьев с сёстрами подопечных детей.
А то сами понимаете, как одних порадовать, а других нет... "

я без претензий.. :worthy: я подумала- почему другим не собираются деньги... :wacko: а только на 9 человек.. просто на 19000 можно не 9 детям сладкие подарки купить...а получается, что сладкие подарки купит интернат сам... наверно этим 9 деткам какие-то особые развивашки нужны...
0

#15 Пользователь офлайн   ViktoriaK 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 15:04

Просмотр сообщенияOlgaXO (05 Декабрь 2017 - 02:24) писал:

я без претензий.. :worthy: я подумала- почему другим не собираются деньги... :wacko: а только на 9 человек.. просто на 19000 можно не 9 детям сладкие подарки купить...а получается, что сладкие подарки купит интернат сам... наверно этим 9 деткам какие-то особые развивашки нужны...

Вопросы - это нормально! Все ок. Общалась сегодня с организатором и координатором фонда на счет подарков. В основном будут покупать хорошие сладкие подарки, если будет получаться, то и небольшую игрушку в подарок. Все это будут паковать в коробку, красиво оформлять, как от Деда Мороза, приложат письмо-открытку и отправят в разные города. На мой вопрос, зачем тратиться на доставку, давайте переведем деньги родителям и они сами купят подарки. На что мне координатор ответила - не уверена, что родители этим заморочатся. Например, Родиона и Глеба (близнецы аутисты) воспитывает одна мать, у которой есть еще ребенок от первого брака. Три мужика в доме по сути. Она пашет на нескольких работах, чтоб их обеспечить. Мама Дани все время находится рядом с ним, отойти от него сложно, он сразу нервничает, а это крайне больной ребенок. Папа работает днями. И это у всех так. Одно дело купить в магазине коробку-подарок за 300-400 руб и вручить, но ни для кого не секрет, что эти и так не шикуют, а праздник такой... ждут чудес! А так на почту придут, получат коробку, откроют, а там гостинец от Деда Мороза. Вот радости будет!
Со слов координатора, в прошлом году тоже так поздравляли и отчитывались по результату. Но я никого не хочу убеждать - ради Бога! К слову сказать, в прошлом году фирма моего мужа и его клиенты собрали на новогодний марафон "100 волшебников" этого фонда около 60 тыс, если меня память не подводит. Я лично в нем участвовала. В этом году орги уже стесняются к нам обращаться, видимо. Я сама увидела на странице фонда просьбу о сборе на подарки. Если не соберем, буду опять просить мужа, чтоб по клиентам звонил-писал... Но помощь должна идти отовсюду, а не только из одного источника, иначе он быстро истощается. Поэтому я и пытаюсь распространить информацию, но ни в коем случае не агитирую людей помогать. Кто-то поможет, а кто-то нет, но это выбор каждого.
Еще забыла сказать, что у подопечных есть братья и сестры. Фонд старается поздравить и их. Так что не знаю, как фонд втиснется в 19 тыс.
На счет интерната - там ситуация всегда не самая радостная. Вечная нехватка быт химии и др.товаров. Для этих детей нужен отдельный сбор, но мы не потянем такую сумму.

Всем спасибо.

ПС: Всех помощников с Днем волонтера!
Изображение

Сообщение отредактировал ViktoriaK: 08 Декабрь 2017 - 18:27

0

#16 Пользователь офлайн   drezda 

• Вставить ник

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 15:18

Вика, привет! я скинула через группу в вк денежку, там есть кнопка - "пожертвовать", не знаю, правильно ли я сделала, написав в комментариях "на новогодние подарки детям".
0

#17 Пользователь офлайн   ViktoriaK 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 16:11

Просмотр сообщенияdrezda (05 Декабрь 2017 - 15:18) писал:

Вика, привет! я скинула через группу в вк денежку, там есть кнопка - "пожертвовать", не знаю, правильно ли я сделала, написав в комментариях "на новогодние подарки детям".

Привет! Уточню, пришли ли. Спасибо большое! :flowers1:
0

#18 Пользователь офлайн   OlgaXO 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 18:50

Виктория. Можно вам на карту кинуть.? А там вы сами знаете куда переводить... :flowers1:
0

#19 Пользователь офлайн   ViktoriaK 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 23:48

Оля, лучше фонду напрямую. Я уточню, может у директора есть карта. Но все переводят на счет фонда. Спасибо за помощь!
0

#20 Пользователь офлайн   ViktoriaK 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 23:51

Просмотр сообщенияdrezda (05 Декабрь 2017 - 15:18) писал:

Мариша, деньги через Вк посмотрит завтра админ. У меня спросили, на какие именно реквизиты перечислена сумма. Я через Вк ни разу не перечисляла. Надо попробовать. Как сведут банк - напишу. Спасибо
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей