Традиции - Королевство Красоты. Пущино

Перейти к содержимому

73 вкуса свежеобжаренного кофе 
92 вида первоклассного чая ПРОПУЩИНО
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Традиции

#1 Пользователь офлайн   Sashkovna 

• Консультант-психолог
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 19:42

В теме про подарки речь немного зашла о традициях. Поделитесь, какие традиции, ритуалы существуют в вашей семье? :)
0

Страница 1 из 1

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   2zemka 

• Организаторша)))
  • Вставить ник

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 11:51

Просмотр сообщенияSashkovna (26 Декабрь 2011 - 19:42) писал:

В теме про подарки речь немного зашла о традициях. Поделитесь, какие традиции существуют в вашей семье? :)

у нас традиция собираться на Новый Год всей большой семьей (несколько поколений)за одним столом. Это касается и всех других больших праздников. :)
Вообще, традииции в семье - очень важно для детей, для их воспитания.Что-то я давным-давно читала где-то про это. :blush:
0

#3 Пользователь офлайн   Sashkovna 

• Консультант-психолог
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 19:13

Просмотр сообщения2zemka (27 Декабрь 2011 - 11:51) писал:

у нас традиция собираться на Новый Год всей большой семьей (несколько поколений)за одним столом. Это касается и всех других больших праздников. :)
Вообще, традииции в семье - очень важно для детей, для их воспитания.Что-то я давным-давно читала где-то про это. :blush:

Несомненно! Ребенок переносит их и в свою будущую семью. :)
0

#4 Пользователь офлайн   liblikas 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 10:35

А у нас традиция: накрывать праздничный стол на НГ и настоящая Ёлка! Несмотря на то, что прошлые два НГ встречали в узком кругу: я, муж и маленькая дочка - стол ломился:) Ну не могу я на НГ один салатик и котлетки с картошечкой!!! Надо всего побольше и повкуснее:)
1

#5 Пользователь офлайн   zekomarova 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 11:53

1. Каждый вечер, перед сном, даже если поссорились - надо помириться. Пожелать друг другу спокойной ночи, и напомнить детям и взрослым, что их любят.
2. Каждое утро, прощаясь перед уходом в школу и на работу, пожелать удачного дня.
1

#6 Пользователь офлайн   2zemka 

• Организаторша)))
  • Вставить ник

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 19:16

Просмотр сообщенияSashkovna (27 Декабрь 2011 - 19:13) писал:

Несомненно! Ребенок переносит их и в свою будущую семью. :)

дело даже не в том, что переносит в будущую семью, а в том, что существующие традиции - это некий столп, что-то постоянное, что придает ребенку уверенности в стабильности мира. :)
0

#7 Пользователь офлайн   tatik 

• Вставить ник

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 19:50

Ездим поздравлять прабабушек с ДР.
На праздники всем родственникам и друзьям отправляем собственноручно подписанные открытки.

Изображение
1

#8 Пользователь офлайн   ледяная 

• Организатор
  • Вставить ник

Отправлено 02 Январь 2012 - 23:30

Традиция она же сама собой как то в семье рождается, сделали что то раз, потом опять подобное повторили, потом вдруг поняли -надо и в третий раз это же сделать и уже Традиция. Насильно то традиции не прививаються.Традиция же она не только в праздники -она и в будни, Вот у нас была года три назад традиция или ритуал (слово правда мне такое не нравиться) что надо было с детьми смотреть спокушки, вот только музыка звучит "Мам иди скорей. спокушки". Пыталась сначала "откосить" типа посуда, дела, но настаивают. все бросаю и иду. а потом поняла -так надо -надо сидеть и смотреть всем рядом на диване. и даже папу привлекли....
На ночь перед сном читать детям -тоже традиция....
А что касается праздников : 6 и 7 лет старшему детю день варенья пришлось в Абхазии отмечать. ну отпускной период, а в прошлом году дома были не ездили никуда, так он в обидах "Мы что на мое день рождение будем дома???"-для него уже маленькая но традиция.
А у многих моих знакомых традиция к НГ пельмени лепить всей семьей....... вот нравиться мне такая и традиция, потому что как говорил Матроскин "Совместный труд, для моей пользы- он объединяет"!
1

#9 Пользователь офлайн   ледяная 

• Организатор
  • Вставить ник

Отправлено 02 Январь 2012 - 23:34

Да кстати,забыла совсем, елку то в Д мы наряжаем с детьми и их друзьями- тоже традиция.
0

#10 Пользователь офлайн   Vasilek 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 08 Январь 2012 - 20:55

А мы каждый понедельник ходим в гости к бабушке с дедушкой! Это незыблемо.Ну,и в другие дни тоже можно.Но понедельник-это свято! :super:
0

#11 Пользователь офлайн   n_d 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 09 Январь 2012 - 14:06

в выходные и праздники папа наш печет блины или оладьи. это уже лет 7 у нас такая традиция.
0

#12 Пользователь офлайн   Ромашка 

• Проверенный Организатор
  • Вставить ник

Отправлено 09 Январь 2012 - 14:23

Просмотр сообщенияVasilek (08 Январь 2012 - 20:55) писал:

А мы каждый понедельник ходим в гости к бабушке с дедушкой! Это незыблемо.Ну,и в другие дни тоже можно.Но понедельник-это свято! :super:

а мы каждые выходные ездим :yes:
0

#13 Гость_slavka2016_*

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 12:25

Особо традиций нет, ну разве что ужин совместный каждый день)

#14 Пользователь офлайн   galya 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 01 Август 2017 - 09:20

ужинаем всей семьей всегда.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1

1 человек читают эту тему