Школьная Одежда И Все Для Школы - Королевство Красоты. Пущино

Перейти к содержимому

73 вкуса свежеобжаренного кофе 
92 вида первоклассного чая ПРОПУЩИНО
  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Школьная Одежда И Все Для Школы что надо и что не очень

#1 Пользователь офлайн   mumrik 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 19 Март 2013 - 13:34

Может заведем такую тему - очень хочу советов, особенно от мам уже школьников,
или от тех, кому скоро в школу :) -
где лучше выбрать форму, что удобно и что нет, что надо и что не надо покупать,
ранец или рюкзак и так далее.
Вот на еве колготки посоветовали - несносимые :)
http://ru.nextdirect...try=ru&curr=RUB

Там же и форма -

0

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   n_d 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 19 Март 2013 - 13:44

я по мальчикам пока только :blush:
мои носят пиджаки, но в общей массе очень немногие дети их носят, в основном водолазки, рубашки, пуловеры, ну и штаны-брюки конечно. штанов у нас по 3-4 штуки, пара легких, пара утепленных на зиму. по 4 рубашки и водолазки. (старший носит рубашки, средний водолазки).
старший уже пиджак не носит, у него рубашка, пуловер, офисный вариант такой получается..
переобувка, спортивная форма, плавание, лыжный костюм, ботинки и лыжи.
рюкзак по вкусу, все равно максимум на 1 год хватает, потом он или рвется, или что-то отваливается, пачкается и протирается.
так что каждому удобно свое, в процессе будет понятно.
0

#3 Пользователь офлайн   mumrik 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 19 Март 2013 - 14:09

Так много штанов? Лучше утепленные на мороз? Мне казалось , на тонкие брюки комбез можно надеть.
2 рубашки и 2 водолазки? И свитер, жилет, а пиджак только на праздники?
0

#4 Пользователь офлайн   n_d 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 19 Март 2013 - 15:28

комбез для первоклашек, мои уже в комбезе ни за что не пойдут, подштанники и брюки.
нет, получается у старшего только рубашки, у среднего только водолазки, они так любят.
свитер когда холодно, пиджак всегда. но это не обязательно.
0

#5 Пользователь офлайн   кролик 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 19 Март 2013 - 15:34

У нас 1 легкие штаны, 1 зимние ( утепленные черные джинсы). Обходимся легко. Стираются и сохнут быстро, глажка не обязательна!Изображение И так как глаженные!
0

#6 Пользователь офлайн   Lis 

• Основатель
  • Вставить ник

Отправлено 19 Март 2013 - 17:40

Мне кажется, одни штаны - как-то совсем маловато, а если испачкал или порвал, а завтра или даже сегодня вечером еще куда-то идти? Как минимум 2 пары брюк, а лучше 3 - одни носит, другие в стирке, третьи запасные. Плюс нарядные, на праздник какой-нибудь.
0

#7 Пользователь офлайн   Ольга*** 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 19 Март 2013 - 17:42

У меня у сына тоже пару брюк, пиджак, подштанники, пара рубашек и джемпер. У дочки сарафан, пара блузок и водолазка. Конечно колготки. Мы обходимся. Сейчас пока дочка без проблем комбинезон одевает, в школе снимает(1кл.) Сын с боем одевал в морозы тёплые штаны.(3кл.)Так что пока этим обходимся :yes:
0

#8 Пользователь офлайн   кролик 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 19 Март 2013 - 17:48

Просмотр сообщенияLis (19 Март 2013 - 17:40) писал:

Мне кажется, одни штаны - как-то совсем маловато, а если испачкал или порвал, а завтра или даже сегодня вечером еще куда-то идти? Как минимум 2 пары брюк, а лучше 3 - одни носит, другие в стирке, третьи запасные. Плюс нарядные, на праздник какой-нибудь.

ну вот обходимся одними, вторые бы просто валялись без дела. Если еще куда пойти, то есть другие, которые не назовешь школьными, цвет не тот. А эти, которые школьные быстро сохнут и обходятся без глажки. Я довольна! Не люблю ничего лишнего....
0

#9 Пользователь офлайн   Elen 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 19 Март 2013 - 18:00

У нас одни школьные брюки (вполне хватает, покупаем новые только если коротки становятся), 3 рубашки одна белая и пара цветных, 2-3 подштанников. Теплые штаны (по типу лыжных), правда в школу он их не одевает, предпочитает обходиться подштанниками, переодеваться в раздевалке уже не будет (собственно в классе уже даже в начальной школе теплые штаны никто не одевает даже в самые сильные морозы ) :D Пиджак есть, но он его не носит так и висит в шкафу, только на линейку и торжественные мероприятия одевает и то не всегда. В начальной школе заставляли носить всегда, щас уже не заставишь :net1: .Еще спортивный костюм, кеды или кроссовки, пару футболок на физру. Ну и конечно сменная обувь и парадные ботинки :yes:
0

#10 Пользователь офлайн   2zemka 

• Организаторша)))
  • Вставить ник

Отправлено 19 Март 2013 - 19:06

в начальной школе для дочери самой популярной одеждой был сарафан :yes: с блузочками и водолазочками. Плюсы в том, что из-под него ничего не выбивается и выглядит вполне прилично. Жакет практически не носили: в классе было очень жарко зимой, он висел на стуле и пиннался одноклассниками. Жилет, любезно навязанный нам администрацией гимназии вошел в привычку и было удобно носить с юбками и брюками.

сыну, наверное, буду покупать 2 пары брюк, пиджак (на торжественные мероприятия) и трикотажную жилетку. ну рубашки-водолазки само собой.
0

#11 Пользователь офлайн   2zemka 

• Организаторша)))
  • Вставить ник

Отправлено 19 Март 2013 - 19:15

Просмотр сообщенияmumrik (19 Март 2013 - 13:34) писал:

Там же и форма -

цены, конечно, не самые низкие. По качеству трудно сориентироваться. Надо зайти в "Мишутку" и в "Валюшу", посмотреть, что они там предлагают. Хотя в "Валюше" тоже цены не маленькие :net1: У них форма этого производителя.
0

#12 Пользователь офлайн   ледяная 

• Организатор
  • Вставить ник

Отправлено 19 Март 2013 - 21:50

Просмотр сообщенияmumrik (19 Март 2013 - 14:09) писал:

Так много штанов? Лучше утепленные на мороз? Мне казалось , на тонкие брюки комбез можно надеть.
2 рубашки и 2 водолазки? И свитер, жилет, а пиджак только на праздники?

у нас носятся зимой штаны (джинсы в этом году) под теплые брюки (на синтепоне) в раздевалке снимает и вешает вместе в курткой, зато в школе не жарко, а переодеваться на физру -снимать штаны и колготки-лосины -это долго. А идти без поддевки в мороз из Д просто в брюках на флисе -холодно. На флисе джинсы черные (типа бархатные) носит по осени и весне. Костюмные носит очень редко -в этом году пиджак -2 раза одевал на 1сентября и для фотографии! Водолазки разные в основном сейчас серые, еще купила обманку джемпер с белым соротничком -это сечас у нас типа парадная одежда, пиджак уже не носим -бережем брату на 1 сентября. Заранее закупатся ворохом рубашек-водолазок нет смысла все можно в течении года докупить уже осмысленно... Я вот месяц назад купила кофтец на пуговках серый -отличный( говорила вчера на собрании) очень довольна! В "Сашеньке" брала с шерстью на пуговках жакет если носить каждый день -закатывается жутко и цепляется.Да жилетка я считаю нужна -вещь очень удобная. Старшему на следующий год пиджак покупать не буду !!!
0

#13 Пользователь офлайн   ледяная 

• Организатор
  • Вставить ник

Отправлено 19 Март 2013 - 21:55

Просмотр сообщенияn_d (19 Март 2013 - 15:28) писал:

комбез для первоклашек, мои уже в комбезе ни за что не пойдут, подштанники и брюки.
нет, получается у старшего только рубашки, у среднего только водолазки, они так любят.
свитер когда холодно, пиджак всегда. но это не обязательно.

у меня наоборот в подштанниках не пойдет -ходит в них тока на горке кататься! Сказал в подштанникак на физру переодеваться-девченки смеются и жарко, я не против- скорость передвежения до школы очень низкая
0

#14 Пользователь офлайн   n_d 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 19 Март 2013 - 22:22

мне вот вообще не понятно, нафига они ВСЕ в одном классе переодеваются, неужели нельзя ходить в раздевалку для мальчиков и девочек.
0

#15 Пользователь офлайн   ледяная 

• Организатор
  • Вставить ник

Отправлено 19 Март 2013 - 22:41

Просмотр сообщенияn_d (19 Март 2013 - 22:22) писал:

мне вот вообще не понятно, нафига они ВСЕ в одном классе переодеваются, неужели нельзя ходить в раздевалку для мальчиков и девочек.

а где она раздевалка? в спортзале? я тоже считаю что в 3-4 пора уже отделятся-есть очень мальчики продвинутые....
0

#16 Пользователь офлайн   Ксюня 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 20 Март 2013 - 07:33

Просмотр сообщенияn_d (19 Март 2013 - 22:22) писал:

Как бы это еще учителям доказать. Моя во втором классе с девчонками забиваются почти под парты, чтобы мальчишки не смотрели. Им просто говорят в классе переодеваться и все, вопрос разных полов не ставится. А потом удивляемся, откуда комплексы берутся.
0

#17 Пользователь офлайн   n_d 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 20 Март 2013 - 09:35

ну да, раздевалка есть в спортзале, старшие классы там переодеваются
0

#18 Пользователь офлайн   mumrik 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 20 Март 2013 - 09:52

А почему они в классе переодеваются? :blink:
Все четыре начальных класса??
0

#19 Пользователь офлайн   n_d 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 20 Март 2013 - 09:54

не знаю почему. да, все 4 класса переодеваются в классе.
0

#20 Пользователь офлайн   mumrik 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 20 Март 2013 - 10:00

Про Валюшу не знала , что там форма есть, надо посмотреть.
С девочками как-то все понятнее - сарафан, блузка нарядная и водолазки, кофточка теплая, сверху пальто (а если лыжи?).
С мальчиками сложнее получается - ну брюки школьные две пары , утепленные джинсы (а можно джинсы в первом классе?),
пиджак - два раза надеть (жаба уже начинает душить.. :wacko: ), рубашку (два часа будет застегивать...),
водолазки плюс жилет плюс свитер.... Тогда лучше обманки - надо поискать.
0

Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей