Музыкальная Школа - Королевство Красоты. Пущино

Перейти к содержимому

Поддержать форум можно переводом по номеру телефона на карту Сбер или Тинькоф 89035109181. Пожалуйста, указывайте в комментарии "на форум"

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Музыкальная Школа когда набор?

#1 Пользователь офлайн   olllla 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 11 Май 2012 - 08:54

Подскажите, пожалуйста, мы еще не пропустили прослушивание в музыкалку? Интересует отделение общего музыкального развития для малышей. Никто не видел информации или объявлений на эту тему? Заранее спасибо!
0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   elenok 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 11 Май 2012 - 09:42

2года назад прослушивание было в последних числах августа.вряд ли что-то изменилось,брали даже тех,то на прослушивании не был,но пришел на собрание
0

#3 Пользователь офлайн   olllla 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 11 Май 2012 - 10:10

Просмотр сообщенияelenok (11 Май 2012 - 09:42) писал:

2года назад прослушивание было в последних числах августа.вряд ли что-то изменилось,брали даже тех,то на прослушивании не был,но пришел на собрание

Спасибо за информацию!
0

#4 Пользователь офлайн   n_d 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 11 Май 2012 - 13:57

15 мая будет день открытых дверей, приходите
0

#5 Пользователь офлайн   olllla 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 11 Май 2012 - 20:44

Просмотр сообщенияn_d (11 Май 2012 - 13:57) писал:

15 мая будет день открытых дверей, приходите

Наташ, спасибо!
0

#6 Пользователь офлайн   kto-to 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 15 Апрель 2015 - 23:25

Девочки, кто-нибудь может сказать, что за тучи сгустились над нашей музыкалкой??? Мне рассказывают всякие ужастики, один круче другого. Сегодня услышала версию, что сверху спустили указание сократить количество учащихся вдвое :swoon: Что происходит-то? Может родителям уже пора с вилами отбивать нашу школу?
Есть у кого достоверная информация?
0

#7 Пользователь офлайн   2zemka 

• Организаторша)))
  • Вставить ник

Отправлено 22 Апрель 2015 - 21:12

Просмотр сообщенияkto-to (15 Апрель 2015 - 23:25) писал:

Девочки, кто-нибудь может сказать, что за тучи сгустились над нашей музыкалкой??? Мне рассказывают всякие ужастики, один круче другого. Сегодня услышала версию, что сверху спустили указание сократить количество учащихся вдвое :swoon: Что происходит-то? Может родителям уже пора с вилами отбивать нашу школу?
Есть у кого достоверная информация?

на соседнем форуме появились размышления депутата на эту тему: http://forum-psn.ru/...ndpost&p=435453
красота - страшшшшная сила!
0

#8 Пользователь офлайн   n_d 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 22 Апрель 2015 - 21:22

да уж, в общем смысл такой "не виноватые мы, нам просто денег не дают"
http://forum-psn.ru/...ndpost&p=435460 тут написала, приходите завтра кто сможет.
0

#9 Пользователь офлайн   mumrik 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:54

09:52, 23 апреля 2015
"Минфин предложил оптимизировать расходы на образование и медицину"
Минфин предложил правительству России вернуться к идее оптимизации государственных расходов на школы, университеты, больницы, театры, музеи и социальные учреждения. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ»
Ранее правительство провело 10-процентное сокращение всех расходов, кроме трат на национальную оборону, строительство стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года, поддержку сельского хозяйства и обеспечение населения лекарствами.
http://lenta.ru/news...23/optimumcare/

Прям-таки ответ на все темы про больницу, педиатров, музыкалку, художку...
1

#10 Пользователь офлайн   kto-to 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 28 Апрель 2015 - 22:42

Просмотр сообщения2zemka (22 Апрель 2015 - 21:12) писал:

на соседнем форуме появились размышления депутата на эту тему: http://forum-psn.ru/...ndpost&p=435453

Девочки, этот депутат любезно согласился встретиться с родителями учащихся :) , чтобы обсудить перспективы у нашей музыкалки. У меня лично есть несколько вопросов, которые я бы хотела для себя уяснить. Кто готов присоединиться к обсуждению или тоже хочет задать вопросы - приходите. Ирина Ивановна пригласила в ИТЭБ в четверг в 18ч
1

#11 Пользователь офлайн   kto-to 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 03 Май 2015 - 12:59

Может не совсем туда пишу.
Девочки, прошу помощи коллективного разума!
После разговора с депутатом и выяснения причин недофинансирования детских учреждений родилась идея, каким образом и на каком основании можно попытаться выбить доп финансирование именно на детей.
Основная мысль такова: 1)наш город не подходит под стандартные среднестатистические расчёты и регламенты поскольку в нем преобладающее население - дети (в большей степени дошкольники). 2)Помимо детей, прописанных в Пущино, есть значительная часть детей, которые проживают в Пущино, пользуются услугами детских учреждений, но не учтены в регламенте (который рассчитан тупо по количеству населения в городе).
Для аргументации нужно запросить в администрации статистические данные, вот тут-то мне и нужна помощь. Пока мне представляются такие запросы:
-рейтинг Пущино в статистике рождаемости по Московской области за последние 15 лет (место в рейтинге и % от среднего показателя по МО)
-состав населения по возрастным категориям и доля детей (дошкольники, школьники) в сравнении с регламентом
-количество детей, относящихся к льготным категориям (многодетные, инвалиды, приемные), доля от общего количества
-количество детей, обучающихся в школах, в дошкольных учреждениях, учреждениях доп образования, пользующиеся медицинскими, но не имеющих прописки (формально не входящих в статистику населения Пущино)

пока так вот. Идеально бы свести это все в единую наглядную таблицу, куда просто бы вписывались цифры, но пока я не могу её родить :net1:
если есть у кого опыт или идеи, какую ещё статистику можно поднять и относительно чего её померить - помогайте!
0

#12 Пользователь офлайн   2zemka 

• Организаторша)))
  • Вставить ник

Отправлено 04 Май 2015 - 13:13

еще было бы наглядно показать уровень достижений по учреждениям общего и доп.образования.
0

#13 Пользователь офлайн   kto-to 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 04 Май 2015 - 20:25

Просмотр сообщения2zemka (04 Май 2015 - 13:13) писал:

еще было бы наглядно показать уровень достижений по учреждениям общего и доп.образования.

хорошо бы, но как это оценить? может как процент учащихся конкурсантов или лауреатов конкурсов, что ли :blink:
в идеале я бы хотела, чтобы все цифры по статистике оказались больше 100%, т.е. показатели были значительно завышены :D
0

#14 Пользователь офлайн   Lis 

• Основатель
  • Вставить ник

Отправлено 04 Май 2015 - 21:22

Просмотр сообщенияkto-to (04 Май 2015 - 20:25) писал:

хорошо бы, но как это оценить? может как процент учащихся конкурсантов или лауреатов конкурсов, что ли :blink:
в идеале я бы хотела, чтобы все цифры по статистике оказались больше 100%, т.е. показатели были значительно завышены :D

кол-во лауреатов не может быть больше 100% :D разве что 146% написать :D

Можно посчитать кол-во предполагаемых мест и кол-во реальных учеников. Также провести сбор данных по финансированию за последние 5 лет (к примеру) и соотношение с кол-вом учащихся - например, 5 лет назад из фед.бюджета на ученика приходилось 300 руб/мес, а сейчас 100 руб/мес. Тут же - сравнение с реальными затратами,сколько стоит одно место в музыкалке. Прирост кол-ва лауреатов тоже важен, список достижений можно приложить.
0

#15 Пользователь офлайн   2zemka 

• Организаторша)))
  • Вставить ник

Отправлено 04 Май 2015 - 22:00

Просмотр сообщенияkto-to (04 Май 2015 - 20:25) писал:

Ну оценивать можно по нескольким критериям и посмотреть, где цифра "вкуснее". :)
Победы на областных, всероссийских конкурсах - отдельной строкой. Все другие участия и победы относительно:
1) обучающихся в том заведении
2) все победы ко всем учащимя в доп.заведениях
3) все победы к общему количеству детей и/или жителей города.
И графичек построить :D
0

#16 Пользователь офлайн   kto-to 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 05 Май 2015 - 21:07

Просмотр сообщенияLis (04 Май 2015 - 21:22) писал:

Можно посчитать кол-во предполагаемых мест и кол-во реальных учеников. Также провести сбор данных по финансированию за последние 5 лет (к примеру) и соотношение с кол-вом учащихся - например, 5 лет назад из фед.бюджета на ученика приходилось 300 руб/мес, а сейчас 100 руб/мес. Тут же - сравнение с реальными затратами,сколько стоит одно место в музыкалке. Прирост кол-ва лауреатов тоже важен, список достижений можно приложить.

вся фишка как раз в том, что количество субсидируемых мест регламентировано количеством населения в Пу, именно на такое количество дают денег. если набрано детей больше - доплачивайте из собственного бюджета, что до этого и делали, ну и льготы тоже по собственной инициативе устанавливайте, если хотите. А вот прирост лауреатов, например относительно общего числа детей, - это интересно, переходит ли количество в качество. Но это только для музыкалки, а я думаю, что нужно говорить о всей детской сфере, от медицины до танцев через школу. Вот в художке есть достижения? Как и чем они отчитываются, я даже и не знаю?
нужно цифрами доказать, что регламенты, исчисляемые из количества населения, для Пу непригодны, т.к. у нас город детей, и не только прописанных, но проживающих, а потому все детское очень востребовано. мы выполнили указ президента - так помогите нам дальше :D
1

#17 Пользователь офлайн   n_d 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 05 Май 2015 - 22:06

сегодня уже озвучили колво принимаемых детей с РЭР - 10 человек. есть 4 скрипача, учитель должна выбрать одного :wacko:
1

#18 Пользователь офлайн   Elen 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 05 Май 2015 - 22:27

Просмотр сообщенияn_d (05 Май 2015 - 22:06) писал:

сегодня уже озвучили колво принимаемых детей с РЭР - 10 человек. есть 4 скрипача, учитель должна выбрать одного :wacko:

Обалдеть :fingala: . И как вот выбирать, жесть ваще.
0

#19 Пользователь офлайн   2zemka 

• Организаторша)))
  • Вставить ник

Отправлено 06 Май 2015 - 10:58

Просмотр сообщенияkto-to (05 Май 2015 - 21:07) писал:

Вот в художке есть достижения? Как и чем они отчитываются, я даже и не знаю?

Конечно, есть. На сайте, например есть информация. Но вся ли... http://artschool.psn.ru
0

#20 Пользователь офлайн   2zemka 

• Организаторша)))
  • Вставить ник

Отправлено 06 Май 2015 - 11:00

Просмотр сообщенияElen (05 Май 2015 - 22:27) писал:

Обалдеть :fingala: . И как вот выбирать, жесть ваще.

Думаю, остальным будет предложено на коммерческой основе продолжить обучение.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей